Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:101531 Name: DI. Christian Burgstaller (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027163100
Okt. 2026163100
Jul. 2026163111
Apr. 2026162110
Jan. 2026162831,5
Okt. 2025162311
Jul. 2025160600
Apr. 2025160654
Jan. 2025157241
Okt. 2024161100
Jul. 2024161100
Apr. 2024141641,5
Jan. 2024145120,5
Okt. 2023147100
Jul. 2023147100
Apr. 2023147141
Jan. 2023148741,5
Okt. 2022151000
Jul. 2022151073,5
Apr. 2022152341
Jan. 2022155521
Okt. 2021157700
Jul. 2021157700
Apr. 2021157700
Jan. 2021157721,5
Okt. 2020156800
Jul. 2020156800
Apr. 2020156831,5
Jan. 2020157043
Okt. 2019157011
Jul. 2019156831,5
Apr. 20191574105,5
Jan. 2019159153
Okt. 2018158900
Jul. 2018158932,5
Apr. 2018155764
Jan. 2018154932
Okt. 2017152910
Jul. 2017154200
Apr. 2017154294,5
Jan. 2017155874
Okt. 2016152000
Jul. 2016152053
Apr. 2016149630,5
Jan. 2016152062,5
Okt. 2015151110,5
Jul. 2015150932
Apr. 20151471103,5
Jan. 2015153462,5
Okt. 2014154010,5
Jul. 2014154073,5
Apr. 2014155841
Jan. 2014157131,5
Okt. 2013158210,5
Jul. 2013157863
Apr. 2013157841,5
Jan. 2013157151
Okt. 2012159210,5
Jul. 2012158131,5
Apr. 2012156894,5
Jan. 2012154272,5
Jul. 20111522135,5
Jan. 2011155784,5
Jul. 20101477125,5
Jan. 2010144651
Jul. 20091479105
Jan. 2009144031,5
Jul. 2008143232
Jan. 2008143085,5
Jul. 20071375104
Jan. 20071329114
Jul. 2006130941,5
Jan. 20061303102,5
Jul. 20051327157
Jan. 2005062,5
Gesamt302140,5
Chess-Results Diagramm