Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:105768 Name: Mischa Ignjatovic (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027169700
Okt. 2026169711
Jul. 2026168000
Apr. 2026168063
Jan. 2026170985,5
Okt. 2025166510
Jul. 2025168300
Apr. 2025168341
Jan. 2025171341
Okt. 2024172710,5
Jul. 2024172700
Apr. 2024159052,5
Jan. 2024156242
Okt. 2023158410
Jul. 2023159700
Apr. 2023159752
Jan. 20231611107
Okt. 2022157811
Jul. 2022155393
Apr. 2022157210
Jan. 2022159131
Okt. 2021159210
Jul. 2021160100
Apr. 2021160100
Jan. 2021160111
Okt. 2020159300
Jul. 2020159300
Apr. 2020159310,5
Jan. 2020158552
Okt. 2019159410
Jul. 2019161394
Apr. 2019163532
Jan. 2019160541
Okt. 2018163610,5
Jul. 2018163800
Apr. 2018163851,5
Jan. 2018167053
Okt. 2017165210
Jul. 2017166100
Apr. 2017166142,5
Jan. 2017165984
Okt. 2016171810
Jul. 2016174411
Apr. 2016172142,5
Jan. 2016172252,5
Okt. 2015169300
Jul. 2015169310
Apr. 2015170120
Jan. 2015174642
Okt. 2014173911
Jul. 2014172771,5
Apr. 2014173151
Jan. 2014175054
Okt. 2013169911
Jul. 2013168100
Apr. 2013168142,5
Jan. 2013164241
Okt. 2012167411
Jul. 2012165300
Apr. 2012165351
Jan. 2012166161,5
Jul. 20111673135,5
Jan. 2011167850
Jul. 2010173851,5
Jan. 2010177464,5
Jul. 2009172630
Jan. 2009177132
Jul. 2008177233
Jan. 2008173662
Jul. 20071778159,5
Jan. 200717442010,5
Jul. 2006174222
Jan. 2006171510,5
Jul. 2005171310
Jan. 2005173131,5
Jul. 2004173331
Jan. 2004174453,5
Jul. 2003173432
Jan. 2003173722
Jul. 2002171931
Jan. 2002172332,5
Jul. 2001171232
Jan. 2001170463,5
Jul. 2000170321
Jan. 2000169962,5
Jul. 1999171233
Jan. 1999166952
Jul. 1998169441
Jan. 1998171951,5
Jul. 1997173630,5
Jan. 1997175842,5
Jul. 1996175632
Jan. 1996174063
Jul. 1995173420,5
Jan. 1995175462,5
Jul. 1994177832
Jan. 1994176951,5
Jul. 1993177900
Gesamt341161,5
Chess-Results Diagramm