Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:110080 Name: Manfred Obermair (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027156800
Okt. 2026156800
Jul. 2026156851,5
Apr. 2026161092
Jan. 2026169842,5
Okt. 2025169511
Jul. 2025169321
Apr. 2025168070
Jan. 2025173940
Okt. 2024177600
Jul. 2024177600
Apr. 2024166400
Jan. 2024166441,5
Okt. 2023166200
Jul. 2023166263
Apr. 2023165762,5
Jan. 2023161240,5
Okt. 2022161300
Jul. 2022161310,5
Apr. 2022161573
Jan. 2022161871,5
Okt. 2021165122
Jul. 2021162700
Apr. 2021162700
Jan. 2021162721,5
Okt. 2020161300
Jul. 2020161300
Apr. 2020161362,5
Jan. 2020159551,5
Okt. 2019161310,5
Jul. 2019161210
Apr. 2019161452,5
Jan. 2019161954
Okt. 2018156600
Jul. 2018156600
Apr. 2018156670,5
Jan. 2018161662,5
Okt. 2017159700
Jul. 2017159700
Apr. 20171597104,5
Jan. 2017156863,5
Okt. 2016154400
Jul. 2016154400
Apr. 2016154441
Jan. 2016157951,5
Okt. 2015160900
Jul. 2015160900
Apr. 2015160942,5
Jan. 2015158363
Okt. 2014156110
Jul. 2014156900
Apr. 2014156931,5
Jan. 2014156352,5
Okt. 2013155700
Jul. 2013155700
Apr. 2013155753
Jan. 2013155353
Okt. 2012156121
Jul. 2012154000
Apr. 2012154054
Jan. 2012150874,5
Jul. 2011150572
Jan. 2011154363
Jul. 2010152952,5
Jan. 2010152673,5
Jul. 2009154684
Jan. 2009151853
Jul. 2008152232
Jan. 2008150153
Jul. 2007150052,5
Jan. 2007150052
Jul. 2006152652,5
Jan. 2006154141,5
Jul. 2005156211
Jan. 2005155442
Jul. 2004155222
Jan. 2004152642,5
Jul. 2003151853,5
Jan. 2003149954
Jul. 2002146242
Jan. 2002147652
Jul. 2001148765
Jan. 2001139453
Jul. 2000137350
Jan. 2000144373,5
Jul. 1999142443
Jan. 1999138263
Jul. 1998139662
Jan. 19981416113,5
Jul. 1997145483,5
Jan. 19971472125,5
Jul. 19961515105
Jan. 1996151065
Jul. 1995145374
Jan. 1995042
Gesamt367172
Chess-Results Diagramm