Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:114835 Name: Philip Taylor (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027174600
Okt. 2026174600
Jul. 2026174600
Apr. 2026174600
Jan. 2026174610
Okt. 2025175800
Jul. 2025175800
Apr. 2025175821,5
Jan. 2025173000
Okt. 2024173000
Jul. 2024173000
Apr. 2024159521,5
Jan. 2024159910,5
Okt. 2023159700
Jul. 2023159700
Apr. 2023159721
Jan. 2023158330
Okt. 2022162100
Jul. 2022162121,5
Apr. 2022161311
Jan. 2022160210,5
Okt. 2021160300
Jul. 2021160300
Apr. 2021160300
Jan. 2021160300
Okt. 2020160300
Jul. 2020160300
Apr. 2020160310
Jan. 2020161031,5
Okt. 2019159700
Jul. 2019159700
Apr. 2019159700
Jan. 2019159741,5
Okt. 2018160500
Jul. 2018160500
Apr. 2018160561,5
Jan. 2018162661,5
Okt. 2017165600
Jul. 2017165611
Apr. 2017164865
Jan. 2017159541,5
Okt. 2016160800
Jul. 2016160800
Apr. 2016160861,5
Jan. 2016162132
Okt. 2015160700
Jul. 2015160700
Apr. 2015160730
Jan. 2015166430,5
Okt. 2014168100
Jul. 2014168100
Apr. 2014168110
Jan. 2014169300
Okt. 2013169300
Jul. 2013169300
Apr. 2013169363,5
Jan. 20131699138,5
Okt. 2012160900
Jul. 2012160900
Apr. 201216091611
Jan. 20121492134,5
Jul. 2011145300
Jan. 2011145320,5
Jul. 2010146474
Jan. 2010140574
Jul. 2009142940
Jan. 2009146010
Jul. 2008148421
Jan. 2008147651,5
Jul. 2007149820,5
Jan. 2007151574
Jul. 2006152063,5
Jan. 2006150632
Jul. 2005146131
Jan. 2005145650,5
Jul. 2004147200
Jan. 2004147200
Jul. 2003147230,5
Jan. 2003148032
Jul. 2002144341,5
Jan. 2002145931,5
Jul. 2001143341,5
Jan. 2001145551
Jul. 20001512169
Jan. 2000146342,5
Jul. 1999145641
Jan. 1999150092
Jul. 1998060
Jan. 1998020
Gesamt22797,5
Chess-Results Diagramm