Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:127323 Name: Christoph Linhofer (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027143900
Okt. 2026143900
Jul. 2026143900
Apr. 2026143910
Jan. 2026144610,5
Okt. 2025145100
Jul. 2025145100
Apr. 2025145100
Jan. 2025145100
Okt. 2024145100
Jul. 2024145100
Apr. 2024117610,5
Jan. 2024118000
Okt. 2023118000
Jul. 2023118000
Apr. 2023118020,5
Jan. 2023118810
Okt. 2022120300
Jul. 2022120300
Apr. 2022120320,5
Jan. 2022119341,5
Okt. 2021118510,5
Jul. 2021118500
Apr. 2021118500
Jan. 2021118500
Okt. 2020118500
Jul. 2020118500
Apr. 2020118510,5
Jan. 2020116485
Okt. 2019113393,5
Jul. 20191191104,5
Apr. 2019112810
Jan. 2019113174,5
Okt. 2018106983
Jul. 20181079165
Apr. 2018117300
Jan. 2018117310
Okt. 2017117642,5
Jul. 2017119040,5
Apr. 2017119610,5
Jan. 2017119464,5
Okt. 2016114400
Jul. 2016114462,5
Apr. 2016118931,5
Jan. 2016115850
Okt. 2015117795,5
Jul. 201512512011,5
Apr. 201598510,5
Jan. 201599374
Okt. 201498000
Jul. 2014980114
Apr. 201494981
Jan. 2014106952
Okt. 2013111100
Jul. 201311111410
Apr. 201395562
Jan. 2013000
Gesamt18482,5
Chess-Results Diagramm