Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:130984 Name: Gebhard Sandholzer (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027168900
Okt. 2026168911
Jul. 2026167400
Apr. 2026167420,5
Jan. 2026168910,5
Okt. 2025168500
Jul. 2025168500
Apr. 2025168510
Jan. 2025169511
Okt. 2024167700
Jul. 2024167700
Apr. 2024151621
Jan. 2024152110
Okt. 2023153400
Jul. 2023153400
Apr. 2023153421
Jan. 2023151410,5
Okt. 2022150910
Jul. 2022151342,5
Apr. 2022147421
Jan. 2022146321
Okt. 2021147711
Jul. 2021145200
Apr. 2021145200
Jan. 2021145210
Okt. 2020145400
Jul. 2020145400
Apr. 2020145400
Jan. 2020145400
Okt. 2019145400
Jul. 2019145400
Apr. 2019145411
Jan. 2019143220
Okt. 2018145000
Jul. 2018145000
Apr. 2018145022
Jan. 2018141643
Okt. 2017136110
Jul. 2017136400
Apr. 2017136411
Jan. 2017132831,5
Okt. 2016133200
Jul. 2016133210,5
Apr. 2016132300
Jan. 2016132322
Okt. 2015125400
Jul. 2015125410
Apr. 2015127462
Jan. 2015000
Okt. 2014000
Gesamt4724
Chess-Results Diagramm