Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:131811 Name: Maximilian Reisenhofer (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027202421
Okt. 2026201720
Jul. 2026203322
Apr. 2026202243
Jan. 2026199710,5
Okt. 2025199710
Jul. 2025200874,5
Apr. 2025201475
Jan. 2025199664
Okt. 2024197221
Jul. 2024196920,5
Apr. 2024196752,5
Jan. 2024196832
Okt. 2023194810,5
Jul. 2023194563,5
Apr. 20231910103,5
Jan. 20231949116
Okt. 202219592815,5
Jul. 2022195184,5
Apr. 20221902126
Jan. 2022192073,5
Okt. 20211905157,5
Jul. 2021184800
Apr. 2021184800
Jan. 2021184821,5
Okt. 20201835156
Jul. 2020177700
Apr. 2020177774,5
Jan. 2020175585
Okt. 20191732157
Jul. 20191671135
Apr. 201916462515,5
Jan. 201915691712,5
Okt. 201814792513,5
Jul. 201814262617
Apr. 2018106332
Jan. 2018102600
Okt. 2017102600
Jul. 2017102672,5
Apr. 201799700
Jan. 201799700
Okt. 201699700
Jul. 201699700
Apr. 201699753
Jan. 201690200
Okt. 201590200
Jul. 201590294,5
Gesamt319176
Chess-Results Diagramm