Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142831 Name: Alfred Rupprechter (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027140911
Okt. 2026139784
Jul. 2026140111
Apr. 2026137832
Jan. 2026134720
Okt. 2025136994,5
Jul. 2025138610,5
Apr. 2025137810
Jan. 2025139241,5
Okt. 2024139700
Jul. 2024139751
Apr. 2024112661,5
Jan. 2024000
Okt. 2023000
Jul. 2023000
Apr. 2023000
Jan. 2023000
Gesamt4117
Chess-Results Diagramm