Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142870 Name: Lukas Reiter (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027172410
Okt. 2026174100
Jul. 2026174100
Apr. 2026174152,5
Jan. 2026173320,5
Okt. 2025175000
Jul. 2025175011
Apr. 2025172943
Jan. 2025169931,5
Okt. 2024170000
Jul. 2024170000
Apr. 2024155074
Jan. 20241554116,5
Okt. 2023147473,5
Jul. 2023140600
Apr. 2023140642,5
Jan. 20231371128
Gesamt5733
Chess-Results Diagramm