Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:143433 Name: Florian Öttl (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027185921
Okt. 20261862105,5
Jul. 202618462912,5
Apr. 2026178664
Jan. 2026178221
Okt. 2025178494
Jul. 2025174385
Apr. 2025167684
Jan. 20251650115
Okt. 2024162984
Jul. 2024156111
Apr. 2024133172,5
Jan. 2024000
Okt. 2023000
Jul. 2023000
Apr. 2023000
Gesamt10149,5
Chess-Results Diagramm