Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:143562 Name: Lukas Putz (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027173110
Okt. 202617551710,5
Jul. 20261672146,5
Apr. 202617171710,5
Jan. 2026163075,5
Okt. 20251521104,5
Jul. 2025151662
Apr. 20251563188,5
Jan. 2025148396,5
Okt. 20241401188,5
Jul. 2024142062,5
Apr. 20241170147,5
Jan. 202494740
Okt. 2023964146
Jul. 202389500
Apr. 202389573,5
Gesamt16282,5
Chess-Results Diagramm