Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:101559 Name: Heinrich Call (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027158000
Oct. 2026158000
Jul. 2026158000
Apr. 2026158010
Jan. 2026159100
Oct. 2025159100
Jul. 2025159100
Apr. 2025159100
Jan. 2025159100
Oct. 2024159100
Jul. 2024159100
Apr. 2024138600
Jan. 2024138600
Oct. 2023138600
Jul. 2023138600
Apr. 2023138610
Jan. 2023139832,5
Oct. 2022133800
Jul. 2022133800
Apr. 2022133800
Jan. 2022133800
Oct. 2021133800
Jul. 2021133800
Apr. 2021133800
Jan. 2021133810
Oct. 2020136300
Jul. 2020136300
Apr. 2020136351,5
Jan. 2020137110
Oct. 2019137800
Jul. 2019137800
Apr. 2019137852
Jan. 2019134750
Oct. 2018140100
Jul. 2018140100
Apr. 2018140141,5
Jan. 2018143310
Oct. 2017144300
Jul. 2017144300
Apr. 2017144341,5
Jan. 2017145621
Oct. 2016145310,5
Jul. 2016145600
Apr. 2016145620
Jan. 2016150031,5
Oct. 2015150400
Jul. 2015150400
Apr. 2015150421,5
Jan. 2015148582
Oct. 2014152111
Jul. 2014150400
Apr. 2014150442,5
Jan. 2014150742
Oct. 2013151200
Jul. 2013151200
Apr. 2013151221
Jan. 2013153253,5
Oct. 2012152510
Jul. 2012154500
Apr. 2012154532
Jan. 20121529107
Jul. 2011143051,5
Jan. 20111461103
Jul. 2010152131
Jan. 20101543135,5
Jul. 2009152354
Jan. 2009146863
Jul. 2008146821,5
Jan. 2008147330,5
Jul. 2007153231,5
Jan. 20071534128
Jul. 2006156243
Jan. 2006154453,5
Jul. 2005153822
Jan. 20051523138,5
Jul. 2004150753
Jan. 20041514128
Jul. 2003144943
Jan. 2003142662
Jul. 2002144632,5
Jan. 2002139841,5
Jul. 2001140842,5
Jan. 2001141174
Jul. 2000137531
Jan. 20001386122,5
Jul. 1999143963,5
Jan. 19991373124
Jul. 1998136651,5
Jan. 19981380134
Jul. 1997140683,5
Jan. 1997052
Gesamt274129,5
Chess-Results Diagramm
Advertisement