Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:106325 Name: Richard Karlhuber (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027170300
Oct. 2026170300
Jul. 2026170300
Apr. 2026170331
Jan. 2026171821,5
Oct. 2025170300
Jul. 20251703126,5
Apr. 2025170083,5
Jan. 20251743127,5
Oct. 2024175900
Jul. 2024175953
Apr. 2024163964
Jan. 2024162742
Oct. 2023163752,5
Jul. 2023163610,5
Apr. 2023164142,5
Jan. 2023161842
Oct. 2022161300
Jul. 2022161310,5
Apr. 2022161662
Jan. 2022164331,5
Oct. 2021165295
Jul. 2021172300
Apr. 2021172300
Jan. 2021172322
Oct. 2020169300
Jul. 2020169300
Apr. 2020169332
Jan. 2020168831,5
Oct. 2019168610,5
Jul. 2019168900
Apr. 2019168922
Jan. 2019168554
Oct. 2018167100
Jul. 2018167100
Apr. 2018167162
Jan. 2018170152,5
Oct. 2017173121,5
Jul. 2017173200
Apr. 2017173243,5
Jan. 2017171451,5
Oct. 2016175000
Jul. 2016175000
Apr. 2016175030,5
Jan. 2016177541,5
Oct. 2015178010,5
Jul. 2015178454
Apr. 2015175752,5
Jan. 2015174621,5
Oct. 20141720105
Jul. 2014177352,5
Apr. 2014177353
Jan. 2014173742,5
Oct. 2013170683,5
Jul. 2013171900
Apr. 2013171963,5
Jan. 2013171041,5
Oct. 2012171710,5
Jul. 2012171300
Apr. 2012171364
Jan. 20121696117
Jul. 2011166754
Jan. 20111624113,5
Jul. 2010163763,5
Jan. 20101627209
Jul. 2009167952,5
Jan. 2009170143
Jul. 2008167654
Jan. 2008162364
Jul. 20071581104,5
Jan. 2007156731,5
Jul. 2006154740,5
Jan. 2006156571
Jul. 20051632136
Jan. 2005168441,5
Jul. 2004170842,5
Jan. 2004170053
Jul. 2003168362,5
Jan. 2003169876
Jul. 2002164453,5
Jan. 2002164964,5
Jul. 2001164974
Jan. 2001157862
Jul. 2000159852,5
Jan. 2000160863
Jul. 1999161840,5
Jan. 1999167964,5
Jul. 1998165551
Jan. 1998170642,5
Jul. 19971703138
Jan. 1997160163
Jul. 1996163143
Jan. 1996160352,5
Jul. 1995162144
Jan. 1995156052
Jul. 1994157031,5
Jan. 1994157251,5
Jul. 1993160800
Gesamt427228
Chess-Results Diagramm