Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:110785 Name: Michael Pinter (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027188900
Oct. 2026188900
Jul. 2026188900
Apr. 2026188921,5
Jan. 2026189521,5
Oct. 2025189511
Jul. 2025189300
Apr. 2025189310,5
Jan. 2025189410,5
Oct. 2024189400
Jul. 2024189410,5
Apr. 2024184310,5
Jan. 2024184710,5
Oct. 2023184800
Jul. 2023184810,5
Apr. 2023185011
Jan. 2023184021
Oct. 2022185300
Jul. 2022185300
Apr. 2022185300
Jan. 2022185300
Oct. 2021185300
Jul. 2021185300
Apr. 2021185300
Jan. 2021185300
Oct. 2020185300
Jul. 2020185300
Apr. 2020185322
Jan. 2020184811
Oct. 2019184711
Jul. 2019184410
Apr. 2019185121
Jan. 2019185220,5
Oct. 2018185110,5
Jul. 2018185211
Apr. 2018184310,5
Jan. 2018184021
Oct. 2017184600
Jul. 2017184600
Apr. 2017184620,5
Jan. 2017185521,5
Oct. 2016183900
Jul. 2016183921,5
Apr. 2016183700
Jan. 2016183700
Oct. 2015183700
Jul. 2015183700
Apr. 2015183700
Jan. 2015183700
Oct. 2014183700
Jul. 2014183700
Apr. 2014183700
Jan. 2014183700
Oct. 2013183720,5
Jul. 2013184310,5
Apr. 2013184800
Jan. 2013184820
Oct. 2012186200
Jul. 2012186200
Apr. 2012186221
Jan. 2012185421
Jul. 2011185443,5
Jan. 2011183942,5
Jul. 2010184044
Jan. 2010182442,5
Jul. 2009184033
Jan. 2009182364,5
Jul. 2008180676
Jan. 2008178664
Jul. 2007179554,5
Jan. 2007176053
Jul. 2006176474,5
Jan. 2006176376
Jul. 2005172275
Jan. 2005168175,5
Jul. 2004165164
Jan. 2004162074,5
Jul. 2003159942
Jan. 2003161063
Jul. 2002162542,5
Jan. 2002163262,5
Jul. 2001166443
Jan. 2001164153,5
Jul. 2000162963,5
Jan. 2000161472,5
Jul. 1999166551,5
Jan. 1999170073,5
Jul. 1998172853
Jan. 1998171772,5
Jul. 1997172472,5
Jan. 1997171971,5
Jul. 19961743117,5
Jan. 1996173464,5
Jul. 19951715116,5
Jan. 1995167062
Jul. 1994166563,5
Jan. 19941646126
Gesamt264158
Chess-Results Diagramm