Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:116086 Name: Alfred Wersching (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027197810
Oct. 2026199110,5
Jul. 2026199411
Apr. 2026199132,5
Jan. 2026198921
Oct. 20251995105,5
Jul. 2025203121
Apr. 2025202632
Jan. 2025201842,5
Oct. 20242003107
Jul. 2024196511
Apr. 2024194222
Jan. 2024193943,5
Oct. 20231937106
Jul. 2023196211
Apr. 2023196132,5
Jan. 2023196332,5
Oct. 2022196711
Jul. 2022196300
Apr. 2022196300
Jan. 2022196300
Oct. 2021196300
Jul. 2021196300
Apr. 2021196300
Jan. 2021196300
Oct. 2020196300
Jul. 2020196300
Apr. 2020196321
Jan. 2020196352
Oct. 20191975107
Jul. 2019193773
Apr. 2019196031
Jan. 2019196442,5
Oct. 201819422012,5
Jul. 20181963107,5
Apr. 2018196430,5
Jan. 2018198152,5
Oct. 2017198395,5
Jul. 20171988147,5
Apr. 2017201942,5
Jan. 2017201442
Oct. 20162016116,5
Jul. 2016202273
Apr. 2016203722
Jan. 2016202842
Oct. 201520182413,5
Jul. 20152010149,5
Apr. 2015196842
Jan. 2015196532,5
Oct. 201419472311,5
Jul. 201419841911,5
Apr. 2014200143,5
Jan. 2014200254
Oct. 20132006117,5
Jul. 201319982413
Apr. 2013201832
Jan. 2013202841,5
Oct. 20122044178,5
Jul. 2012201563,5
Apr. 2012200341
Jan. 20122009228,5
Jul. 20112024169
Jan. 201119932310
Jul. 2010202952,5
Jan. 2010202593,5
Jul. 20092012105,5
Jan. 2009200794
Jul. 2008201800
Jan. 200820182412
Jul. 2007204052,5
Jan. 20072036187,5
Jul. 2006205452,5
Jan. 2006204494,5
Jul. 2005204900
Jan. 20052049147,5
Jul. 2004204753,5
Jan. 20042057169
Jul. 20032050156,5
Jan. 200320672510,5
Jul. 20022078115,5
Jan. 200220713216,5
Jul. 2001202771
Jan. 200120552311,5
Jul. 200020442613,5
Jan. 200020462412,5
Jul. 199920833620,5
Jan. 199921073019
Jul. 199820373519
Jan. 19982038179
Jul. 199720585127,5
Jan. 199719162411
Jul. 199619553319,5
Jan. 1996203273,5
Jul. 199520363519,5
Jan. 19952018148
Jul. 199420242811
Jan. 199421173523
Jul. 1993202000
Gesamt1049568
Chess-Results Diagramm