Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:117309 Name: Richard Kaiser (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027201911
Oct. 2026201153
Jul. 2026202511
Apr. 2026201843,5
Jan. 2026199822
Oct. 2025199064
Jul. 2025200400
Apr. 2025200451,5
Jan. 20252027149,5
Oct. 2024200200
Jul. 2024200254,5
Apr. 2024197642
Jan. 2024198493
Oct. 2023203153,5
Jul. 2023204775
Apr. 2023202662
Jan. 2023204052
Oct. 2022205000
Jul. 2022205010,5
Apr. 2022205300
Jan. 2022205300
Oct. 2021205353
Jul. 2021206600
Apr. 2021206600
Jan. 2021206611
Oct. 2020206300
Jul. 2020206300
Apr. 2020206354
Jan. 2020204031,5
Oct. 2019204164
Jul. 2019204264
Apr. 2019201842
Jan. 2019202741,5
Oct. 2018203652,5
Jul. 2018206600
Apr. 2018206620,5
Jan. 2018207930,5
Oct. 2017209974,5
Jul. 2017210600
Apr. 2017210661,5
Jan. 2017213762,5
Oct. 201621611410
Jul. 2016215500
Apr. 2016215500
Jan. 2016215500
Oct. 2015215554,5
Jan. 2012211400
Jul. 2011211400
Jan. 2011211400
Jul. 2010211473,5
Jan. 201021181910
Jul. 200921273923,5
Jan. 200921521710,5
Jul. 2008217400
Jan. 2008217494
Jul. 20072216149,5
Jan. 200722092211
Jul. 2006228252,5
Gesamt294170
Chess-Results Diagramm