Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:128596 Name: Markus Steininger (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027173400
Oct. 2026173400
Jul. 2026173484
Apr. 2026174854
Jan. 2026171221
Oct. 2025171111
Jul. 2025170800
Apr. 2025170843
Jan. 2025168630,5
Oct. 2024172200
Jul. 2024172211
Apr. 2024156142
Jan. 2024156632
Oct. 2023154700
Jul. 2023154710
Apr. 2023156543
Jan. 2023152911
Oct. 2022152300
Jul. 2022152311
Apr. 2022149843
Jan. 2022143630,5
Oct. 2021146600
Jul. 2021146600
Apr. 2021146600
Jan. 2021146610
Oct. 2020148000
Jul. 2020148000
Apr. 2020148093,5
Jan. 2020153343,5
Oct. 20191464105
Jul. 2019134810,5
Apr. 20191348105,5
Jan. 2019124831,5
Oct. 2018121892,5
Jul. 2018118000
Apr. 2018118094,5
Jan. 2018114543
Oct. 20171075106
Jul. 201792800
Apr. 201792853
Jan. 201791974
Oct. 201694800
Jul. 201694800
Apr. 201694831
Jan. 201696064,5
Oct. 201585700
Jul. 201585700
Apr. 201585751,5
Jan. 2015883124,5
Oct. 2014000
Jul. 2014000
Apr. 2014000
Jan. 2014000
Oct. 2013000
Gesamt15381
Chess-Results Diagramm