Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:140853 Name: Gunter Glössl (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027177910,5
Oct. 202617862413
Jul. 20261767127
Apr. 202617532211,5
Jan. 20261702126,5
Oct. 202517262410,5
Jul. 20251736178
Apr. 20251765115
Jan. 20251787116
Oct. 202417833718,5
Jul. 20241830118
Apr. 202417032314,5
Jan. 20241507128
Oct. 20231415189
Jul. 20231485126,5
Apr. 20231512125,5
Jan. 2023145196
Oct. 202213692310,5
Jul. 2022151674
Apr. 2022156664,5
Jan. 2022155321,5
Oct. 202115531611,5
Jul. 2021000
Apr. 2021000
Jan. 2021000
Gesamt322176
Chess-Results Diagramm