Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:141253 Name: David Haslinger (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027151310
Oct. 2026153300
Jul. 2026153310,5
Apr. 2026153420,5
Jan. 2026153331
Oct. 2025154411
Jul. 2025152200
Apr. 2025152241
Jan. 2025151231
Oct. 2024152200
Jul. 2024152210,5
Apr. 2024127421
Jan. 2024124720
Oct. 2023127100
Jul. 2023127100
Apr. 2023127130,5
Jan. 2023128230,5
Oct. 2022131700
Jul. 2022131711
Apr. 20221294105
Jan. 2022000
Gesamt3713,5
Chess-Results Diagramm