Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142452 Name: Jakob Grasser (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027141411
Oct. 2026139295
Jul. 2026144700
Apr. 20261447106,5
Jan. 2026143953
Oct. 20251416105
Jul. 2025144772,5
Apr. 2025147196,5
Jan. 2025142532
Oct. 2024139395
Jul. 20241385147,5
Apr. 2024101831,5
Jan. 2024101442,5
Oct. 2023961105
Jul. 2023948157
Apr. 2023000
Gesamt10960
Chess-Results Diagramm