Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:142571 Name: Alexander Steinerberger (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027200400
Oct. 2026200453,5
Jul. 2026198200
Apr. 2026198244
Jan. 2026193500
Oct. 2025193500
Jul. 2025193500
Apr. 2025193543,5
Jan. 2025191321,5
Oct. 20241895128
Jul. 2024187600
Apr. 2024181452,5
Jan. 2024180064
Gesamt3827
Chess-Results Diagramm
Advertisement