Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:143218 Name: Alexander Harald Kurz (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027140010,5
Oct. 2026139853,5
Jul. 2026135672,5
Apr. 20261393148
Jan. 2026142552,5
Oct. 2025147052
Jul. 2025144974,5
Apr. 2025135074,5
Jan. 2025130411
Oct. 2024128700
Jul. 2024128774
Apr. 202490985,5
Jan. 202481720
Oct. 202382300
Jul. 2023823114,5
Apr. 2023000
Gesamt8043
Chess-Results Diagramm