Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:143221 Name: Alexander Antonopoulos (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027161300
Oct. 2026161300
Jul. 2026161310
Apr. 2026162653
Jan. 2026161521
Oct. 2025161710,5
Jul. 20251606105,5
Apr. 2025156942
Jan. 2025155342
Oct. 2024150800
Jul. 2024150852,5
Apr. 2024121232
Jan. 2024114430
Oct. 2023115800
Jul. 2023115864
Apr. 2023000
Jan. 2023000
Gesamt4422,5
Chess-Results Diagramm