Willkommen bei den offiziellen Turnierschach-Elozahlen des ÖSB Nachname Vorname Ebene Kategorie Sortierung Personennummer Bundesland Spgem./Kreis/Verein Geschlecht Spielberechtigung Vereinslisten: Wien Niederösterreich Burgenland Oberösterreich Salzburg Steiermark Kärnten Tirol Vorarlberg Top 100 AUT-Elolisten Stand 01.10.2026, letzte Änderung am 01.10.2026 11:14, gewertete Partien: 7.970 FIDE-Elolisten Stand

Pnr:147127 Name: Felix Hofbauer (Grafik Elo-Zeitreihe, Grafik Partie-Statistik)

PeriodeEloPartienPkt.
Jan. 2027143600
Oct. 2026143695,5
Jul. 2026146483
Apr. 20261503139,5
Jan. 2026133952
Oct. 2025135994,5
Jul. 2025137411
Apr. 2025135383,5
Jan. 2025000
Gesamt5329
Chess-Results Diagramm