Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORRE BLANCA - IRT Blitz Lunes 8 de Diciembre

Última actualización09.12.2025 02:59:06, Propietario/Última carga: AI Leandro Plotinsky-www.ventajedrez.com

Search for player Buscar

Clasificación después de la ronda 4

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMSturt, RavenUSA24694000
22FMTokman, ArielARG22614000
36Galvan, Juan IgnacioARG21333,5000
45Mocca, PabloARG21403000
54IMLlanos, GuillermoARG21683000
67Axarlian, CarlosARG20683000
79Morasso, JavierARG19723000
813Maidana, TomasARG18983000
911Dimitriu, CristianARG19322,5000
103Barta, Matias AlejandroARG22332,5000
1110Lopez Maffia, FrancoARG19462,5000
1215Ledesma, FedericoARG18252,5000
1332Pouso Dailoff, Matias NicolasARG17672000
1424Quiro Diaz, Alejandro NahuelARG17092000
1525Andrada, EliasARG16562000
1618Argiz, NicolasARG17922000
1729Pignuoli, BlasARG15572000
1812Ramos, GabrielARG19022000
1916Sanvitale, NicolasARG18052000
2014Flamhum, HernanARG18692000
2123Gonzalez Damico, FranciscoARG17161,5000
2217Parada, RodrigoARG17971,5000
2320Jasper, NicolasARG17451,5000
2421Weinberger, GastonARG17371,5000
2528Tamhazian Garat, AlejandroARG15701,5000
2622Galvan, JoaquinARG17261,5000
2733Rodriguez Mauro, MateoARG01,5000
288Hilt, Juan IgnacioARG19841000
2919Mino, IrupeARG17461000
3027Sarrias, Lorenzo CuauhtemocARG16231000
3130Doregger, JulianARG15231000
3231Cordova, MaiteARG14660,5000
3326Bracamonte, UzielARG16360,5000
3434Tarallio, SantinoARG00000

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (DE)
Desempate 2: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints, Cut1)
Desempate 3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)