Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORRE BLANCA - IRT Blitz Lunes 8 de Diciembre

Última actualización09.12.2025 02:59:06, Propietario/Última carga: AI Leandro Plotinsky-www.ventajedrez.com

Search for player Buscar

Clasificación después de la ronda 6

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMSturt, RavenUSA24695000
22FMTokman, ArielARG22615000
34IMLlanos, GuillermoARG21685000
47Axarlian, CarlosARG20685000
56Galvan, Juan IgnacioARG21334,5000
63Barta, Matias AlejandroARG22334,5000
79Morasso, JavierARG19724000
85Mocca, PabloARG21404000
932Pouso Dailoff, Matias NicolasARG17674000
1011Dimitriu, CristianARG19323,5000
1110Lopez Maffia, FrancoARG19463,5000
1222Galvan, JoaquinARG17263,5000
1324Quiro Diaz, Alejandro NahuelARG17093000
1425Andrada, EliasARG16563000
1513Maidana, TomasARG18983000
1618Argiz, NicolasARG17923000
1712Ramos, GabrielARG19023000
188Hilt, Juan IgnacioARG19843000
1914Flamhum, HernanARG18693000
2023Gonzalez Damico, FranciscoARG17163000
2116Sanvitale, NicolasARG18052,5000
2215Ledesma, FedericoARG18252,5000
2321Weinberger, GastonARG17372,5000
2420Jasper, NicolasARG17452,5000
2528Tamhazian Garat, AlejandroARG15702,5000
2619Mino, IrupeARG17462000
2729Pignuoli, BlasARG15572000
2827Sarrias, Lorenzo CuauhtemocARG16232000
2917Parada, RodrigoARG17971,5000
3033Rodriguez Mauro, MateoARG01,5000
3131Cordova, MaiteARG14661,5000
3226Bracamonte, UzielARG16361,5000
3330Doregger, JulianARG15231000
3434Tarallio, SantinoARG01000

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (DE)
Desempate 2: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints, Cut1)
Desempate 3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)