Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORRE BLANCA - IRT Blitz Lunes 8 de Diciembre

Última actualización09.12.2025 02:59:06, Propietario/Última carga: AI Leandro Plotinsky-www.ventajedrez.com

Search for player Buscar

Clasificación después de la ronda 7

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12FMTokman, ArielARG22616000
21GMSturt, RavenUSA24696000
34IMLlanos, GuillermoARG21685,5000
47Axarlian, CarlosARG20685,5000
59Morasso, JavierARG19725000
66Galvan, Juan IgnacioARG21334,5000
711Dimitriu, CristianARG19324,5000
810Lopez Maffia, FrancoARG19464,5000
93Barta, Matias AlejandroARG22334,5000
105Mocca, PabloARG21404000
1125Andrada, EliasARG16564000
1232Pouso Dailoff, Matias NicolasARG17674000
1312Ramos, GabrielARG19024000
148Hilt, Juan IgnacioARG19844000
1514Flamhum, HernanARG18694000
1622Galvan, JoaquinARG17263,5000
1716Sanvitale, NicolasARG18053,5000
1820Jasper, NicolasARG17453,5000
1915Ledesma, FedericoARG18253,5000
2024Quiro Diaz, Alejandro NahuelARG17093000
2118Argiz, NicolasARG17923000
2213Maidana, TomasARG18983000
2323Gonzalez Damico, FranciscoARG17163000
2419Mino, IrupeARG17463000
2521Weinberger, GastonARG17372,5000
2628Tamhazian Garat, AlejandroARG15702,5000
2717Parada, RodrigoARG17972,5000
2833Rodriguez Mauro, MateoARG02,5000
2931Cordova, MaiteARG14662,5000
3029Pignuoli, BlasARG15572000
3127Sarrias, Lorenzo CuauhtemocARG16232000
3226Bracamonte, UzielARG16361,5000
3330Doregger, JulianARG15231000
3434Tarallio, SantinoARG01000

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (DE)
Desempate 2: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints, Cut1)
Desempate 3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)