Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

TORRE BLANCA - IRT Blitz Lunes 8 de Diciembre

Última actualización09.12.2025 02:59:06, Propietario/Última carga: AI Leandro Plotinsky-www.ventajedrez.com

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMSturt, RavenUSA2469805047
27Axarlian, CarlosARG20687,5145,537
32FMTokman, ArielARG22617,524840,5
44IMLlanos, GuillermoARG21687049,538,5
59Morasso, JavierARG19726046,527,5
66Galvan, Juan IgnacioARG21335,5045,527,75
711Dimitriu, CristianARG19325,504524,25
83Barta, Matias AlejandroARG22335,5044,524,75
910Lopez Maffia, FrancoARG19465,504424,75
105Mocca, PabloARG21405045,522
1125Andrada, EliasARG1656504118
1232Pouso Dailoff, Matias NicolasARG17675040,520
1314Flamhum, HernanARG18695038,520
1424Quiro Diaz, Alejandro NahuelARG1709503818
1512Ramos, GabrielARG19025036,517,5
1617Parada, RodrigoARG17974,5034,516,75
1720Jasper, NicolasARG17454,5034,515,25
1815Ledesma, FedericoARG18254,503415,25
198Hilt, Juan IgnacioARG1984403915,5
2023Gonzalez Damico, FranciscoARG17164036,516,75
2122Galvan, JoaquinARG1726403615,25
2219Mino, IrupeARG17464032,513,5
2327Sarrias, Lorenzo CuauhtemocARG1623403211
2418Argiz, NicolasARG17923,5040,514
2516Sanvitale, NicolasARG18053,5038,510,5
2621Weinberger, GastonARG17373,5033,511,25
2728Tamhazian Garat, AlejandroARG15703,503312,25
2833Rodriguez Mauro, MateoARG03,503212,75
2926Bracamonte, UzielARG16363,5028,58,75
3013Maidana, TomasARG18983138,510
3129Pignuoli, BlasARG15573235,59,5
3231Cordova, MaiteARG14662,5029,55,25
3330Doregger, JulianARG15231118,51
3434Tarallio, SantinoARG012261

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (DE)
Desempate 2: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints, Cut1)
Desempate 3: Sonneborn Berger Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)