Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

X Memorial Gabriel Pasos Wolff sub15

Última actualización22.08.2016 04:31:48, Propietario/Última carga: Club Metropolitano

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
119Narvaez Talavera Joanie EllenNCA14005,524,51621,75
26Castillo Sevilla Ian EiffelNCA15755,520,513,517,75
35Castillo Sevilla Itzel EylingNCA1600518,51213
43Sevilla Menocal Axel FarathNCA1680423,515,512,5
51Solano Gómez Miguel AmirNCA17504211410,5
610Ibarra CeciliaNCA1450416,510,59
72Lee Kim Si WooNCA17003,524,51611,75
88Merodio Gil Iván CamiloNCA15503,521148,75
913Alvarez StevenNCA1400318,512,58
109Merodio Gil IkerNCA1500318,5127
114Lee Kim Sang WooNCA1650318,511,55,5
127Solano Gómez Issaa BellaNCA155531711,56
1311Aburto Vanegas Paola AlejandraNCA1400316,5115,5
1415Juárez Luis EnriqueNCA140031610,56
1522Rocha Tapia José OmarNCA14002,51393,75
1620Palomino Martínez Jennifer MiladyNCA140021811,52,5
1712Alvarado Delgado Yamil AlexandreNCA1400217,5113
1818Muñoz Saavedra Adán OrlandoNCA14001,514,582
1923Ulloa José LuisNCA1400117,511,53
2021Prendiz José AndrésNCA140011610,52
2114Dobles Muñoz Angel GabrielNCA1400113,57,51
2216Marcia Martínez Marlon AlbertoNCA1400014,59,50
2317Moraga Ampié Keysller StefaníaNCA1400012,58,50

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable