Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

Blitz des Bastions 2018

Dernière mise à jour 19.08.2018 18:03:02, Créateur/Dernière mise à jour: Fédération Genevoise des Echecs

Chercher un joueur Rechercher

Classement final après 9 rondes

RgRg initialNomFEDEloClub/VillePts Dep.1  Dep.2  Dep.3 
11FMOndozi MurtezKOS24048,551,5470
23FMPreissmann EmmanuelSUI22627,553490
346Halili SelamiSUI06,55045,50
415Zelannikovas ViktorasLTU19146,548,546,50
511Dajakaj BeratSUI19406,545,542,50
68Vilaseca LaurentSUI2045657530
77Froeschl StefanSUI2072651480
844Gonzalez YosvaniSUI0648,5440
92IMGerber RichardSUI2398647,5450
104IMFioramonti HungSUI2250647,543,50
1116Melnik AlexanderRUS1872644,540,50
1225Lippmann SamSUI1656643,5420
135Schmid PabloSUI2176642390
1413Mergelkuhl DirkSUI1927Genève Club5,550,546,50
1538Abihi JerrySUI05,545,5410
1628Dittmar MichaelSUI15585,537,5360
1745Graham JosephSUI05,536,534,50
1820Bouilloux JordanFRA1785Genève Amateurs Caeg543,541,50
1943Girard BernardSUI054340,50
2021Brandt DanielSUI174954340,50
2122Viviani MarioSUI1742543390
2226Torkani MohammadSUI1619Genève Amateurs Caeg542,540,50
2312Laftsidis NicolasSUI1937542,5400
2417Jeannet NicolasSUI1844Genève Amateurs Caeg540,538,50
2510Jeanne GerardFRA1945540,5380
2624Semendyaev IvanSUI168454037,50
276Stephanus OlivierSUI20904,553,5500
2839Alvin ConstantinoPHI04,550,5460
2919Frei TizianoSUI18014,547,543,50
3029Babel LudovicSUI15174,542,540,50
3118Wehrli TobiasSUI18164,541,5390
3214Villanyi AlexiaSUI1915Genève Club4,539,5360
3357Zila RenaudSUI04,538350
3447Longepierre ChloéSUI04,537,5350
3556Zhang JinggiSUI0445,5420
3650Sousa RicardoSUI044340,50
3731Metin Alp-MericSUI1459Genève Club440,5390
3837Cordy MathysSUI1261Genève Club438360
3932Fluckiger BenoitSUI1435437,5350
4041Benda MartinCZE0436,534,50
4152Toumache OmarSUI0433,531,50
4236Thillaivasan NicholasSUI1311Genève Ecole D'echecs43331,50
4330Pecorini BryanSUI1461Genève Club431,529,50
4442Covassi-Blé PierreSUI03,537,535,50
4534Walker DacianSUI1345Genève Club3,531300
469Schwartz ChristianeSUI0339,5370
4735Thillaivasan AlexanderSUI1311Genève Ecole D'echecs336340
4823Pecorini Jean-MarcSUI1698Genève Ecole D'echecs334330
4933Vulliez IvanSUI1392Genève Ecole D'echecs331,5300
5040André ElineSUI0Genève Ecole D'echecs330,529,50
5149Perret NolaSUI0328270
5227Champoud GillesSUI1618Genève Club325,524,50
5355Yilmaz MelissaSUI02,537350
5448Mathur ArjunSUI02,529,527,50
5554Yilmaz JuliaSUI02,529280
5653Villot Yan-SéSUI0233,532,50
5751Testori MichelSUI0122,5210

Annotation:
Départage 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Départage 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Départage 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)