Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXI Torneo Verano Ciudad de Briviesca

Última actualización24.08.2019 20:08:30, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 361)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 12 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMASTASIO LOPEZ DavidESP237710,508210
23FMSAEZ FredericFRA22779066,58
34PENA DUARTE Fabian DarioCOL22389063,59
49RODRIGUEZ SANZ IsmaelESP199790639
52FMMATE ADAN CarlosESP23198,5064,258
65GETE RODRIGUEZ IsidroESP21028,5060,258
78RODRIGUEZ SANZ GabrielESP20138,5058,57
846MARCO GRATACOS JorgeESP08057,257
96BLAZQUEZ GOMEZ MiguelESP207880478
1013LLAMAZARES LOPEZ CarlosESP19208042,58
1110JUARROS RUIZ VictorESP197080418
127SARRALDE OSUA DiegoESP20287,5053,757
1312RODAL BONET XoanESP19257,5049,256
1421GAGO GONZALVES Jose FernandoESP17057,5043,257
1514TAFALL VILLANUEVA AnderESP18937,5043,256
1611DELGADO SANTAMARIA Jesus S.ESP19547,50406
1715ALVAREZ PEDROSA ValerianoESP185970406
1833ARGUELLES GONZALEZ VictorESP14327038,756
1916GARCIA ELIO JavierESP18136,50336
2018TORRE FERNANDEZ RodrigoESP17736040,755
2125PEREZ GOMEZ Antonio JoseESP16686029,754
2240NEBREDA ZUAZO MarcoESP11616029,56
2319RODRIGUEZ GONZALEZ Miguel AngelESP17676029,55
2422FERNANDEZ PEREDA VictorESP169460286
2543GARCIA ZURDO Juan CarlosESP060276
2626DE LA FUENTE DE LA FUENTE AlbaESP15756026,56
2739LOPEZ FERNANDEZ AsierESP12546026,56
2817POYATOS PECES WenceslaoESP18046021,56
2930CASTRILLO VAZQUEZ MarioESP147460206
3028SANZ GOROSPE IbaiESP15135,5034,55
3132IBANEZ MARTINEZ EnriqueESP14585,5024,755
3229CALVO MURO RobertoESP14945,5022,755
3323SOTO GANDARA JoseESP16945023,55
3427MARISCAL PEREZ AlfonsoESP153950215
3534BRAVO GONZALEZ SergioESP139350175
3624VIVANCO DEL HOYO Juan PedroESP168450165
3731RUIZ ANDRADE DavidESP146650115
3850ZORRILLA SAINZ IsaacESP04,50203
3936MENENDEZ SANTILLAN IreneESP12884,5019,754
4020CARMONA VARGAS Jose AbelardoESP17384,5016,254
4137DE LA FUENTE VELA JulioESP12844019,54
4244GONZALEZ GOMEZ RobertoESP04016,54
4347MARCOS BELTRAN SantiagoESP040124
4449SEGURA ARRIBAS AlbertoESP04094
4548MARCOS CORNEJO AlvaroESP04084
4641MARTINEZ CAMARERO VictorESP10633,5012,253
4735PURELLO DA SILVA Jennifer DenisESP12893,506,753
4838MENENDEZ GARCIA Juan RamonESP125830123
4945JIMENEZ GABARRI OscarESP020102
5042ASTASIO LOPEZ Maria Del CasarESP00000

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 3: The greater number of victories (variable)