Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonato Sergipano de Equipes 2024

Última Atualização13.11.2024 23:04:23, Criado por / Última atualização: Carlos Viana

Search for team Procurar

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.EquipaJogos  +   =   -  Desp1  Desp2  Desp3  Desp4 
12Camilo Academia de Xadrez660012035,539,5
28Inglesa e Rossolimo63308,5032,537
33Promovidos a Peão6321824350
49Ding e Liren6402803131
55Dream Team63127,5039,544
64Testemunhas de Nimzowitsch6321703945
76Mate Imparável64027035,540
814D & D63127029,533,5
91Discípulos de Fischer62226,5039,544
107Campeãs Sergipanas63036,5037,541,5
1111Lospolos62226,503236
1215Tico e Teco6222603232
1319Leonardo e Lukas61325,503539
1410Ataque Duplo63035,503034
1521Mate Infinito6132502525
1612Vinte e Oito Somado62044,503535
1717Os Amostradinhos62134,503135
1816Damas HR61234,5026,526,5
1918Chess HR6123432933
2013Dyvas do Mate6123423135
2122David e Jean6123412424
2220Alisson e Jossias6006002832

Anotação:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 3: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints, Cut1)
Desempate 4: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)