Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IRT CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO 2025

Última actualización25.03.2025 20:15:00, Propietario/Última carga: Federation Nacional de Ajedrez de Guatemala

Clasificación Final después de 11 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
110FMGiron Chavez, David EmanuelGUA205110047,510
22IMJuarez Flores, Carlos A.GUA23068,50437
37AIMLinares Orellana, Hector JoseGUA19128034,37
412Hidalgo Avila, YefryGUA19377131,57
511FMGalvez Dastin, EduardoGUA20987027,36
68CMBlanco Gramajo, Cesar AugustoGUA20896,5029,55
74Garcia Y., Brayan AlexisGUA200350185
85Castaneda Hernandez, Mariano EnriqueGUA18444012,83
99Antillon M., Victor AlfredoGUA185130101
106Hidalgo Avila, YervynGUA17722,5162
111FMGarcia Fuentes, Sergio MiguelGUA21052,50132
123Reinhard Moller, GustavoGUA16722010,30

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Sonneborn-Berger-Tie-Break (with real points)
Desempate 3: The greater number of victories