Vierer Pokal SB Emscher- Lippe 2026

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.10.2026 18:34:38, Ersteller/Letzter Upload: Swiss-Chess 325056

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenStand nach der 2 Runde, Team-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 2 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2
SpielerpaarungenRd.1
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, QR-Codes
Suche nach Spieler oder Team Suchen

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. SV Horst 31 2 (EloDS:2015 / Wtg1: 1 / Wtg2: 2)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Radulovic, Drazen22051440233500
2Griebl, Jörn2205462425400
3Aulich, Marcell21032463198100
4Kröger, Fabian2130462369000
5Buschmann, Andreas2089467073600
6Adam, Dario20561624016200
7Wolff, Christoph2057464870600
8Herud, Martin2044468928311
9Arndt, Olaf1981465590700
10Göldenboog, Jürgen1947463400411
11Becker, Marco19932460199300
12Verfürth, Christian1919469182200
13Tobczewski, Peter1964466820000
14Raabe, Stefan19182467382000
15Ebert, Manfred1951467010800
16Kotter, Michael1933467226700
17Rohsiepe, Sebastian1826467140600
18Dönges, Dirk1980467227511
19Rydzewski, Klaus19852460198511
  2. SF Fliegenpils 1 (EloDS:1850 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Krause, Moritz194301
2Borchert, Louis19871299068000
3Olschewski, Niklas19422468337001
4Kahmann, Johannes185353308016011
5Sweeny, Adam186900
6Bieger, Peter1800468523700
7Fenchel, Nils17963465586700
8Momberger, Sebastian18635330802320,51
9Pokropp, Hans-Georg175300
10Berger, Stefan169700
  3. SK Hervest Dorsten 56 1 (EloDS:2000 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Ahling, Michael2066466212100
2Hermanowski, Mark2037464669001
3Zubashev, Wladimir21041411823800
4Neschotnyi, Viktor20651412237500
5Nashir, Ramin19971629459900
6Tig, Achmet19961291585800
7Vengels, Joachim199711
8Heinrichs, Maximilian19643465237000
9Czubak, Michael195246132100,51
10Hater, Norbert194100
11Heiming, Thomas188401
  4. Oberhausener SV 1887 1 (EloDS:2012 / Wtg1: 1 / Wtg2: 2)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1IMBecker, Marcel2338462844611
2Nissen, Claus2135461099701
3Ciornei, Dragos206446192000,51
4Alkhazashvili, Ololi21042461676100
5Weiss, Thomas2073462905100
6Limberg, Matthias2075467211900
7Prüfer, Wolfgang2053465236300
8Voge, Andreas2025463845000
9Jörgens, Markus2072466844800
10Krüger, André2042466504011
11Matzat, Andre2034466321700
12Gerst, Michael20072468111300
13Mancic, Ivan21142464765900
14Faber, Lennart20591626101100
15Stefaniak, Christian19881296679700
16Pickardt, Dominik180153309788700
17Cosovan, Alexandru18303469786100
18Klochko, Arsenii180653304256000
19Bönsch, Felix184153309760700
20Erbe, Niklas177553308619200
  5. TC 69 Sterkrade 1 (EloDS:1523 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Minneken, Joris18651626224700
2Raygrotzki, Norbert1914468263701
3Pöhler, Simon173953303172001
4Schwinning, Marco180300
5Stuhrmann, André161900
6Knuf, Simon16593467107200
7Minneken, Swantje18071626152600
8Abrash, Fedaa Aldin145200
9Drescher, Roland20071620953200
10Dresenkamp, Jonathan143300
11Brackmann, Paul149101
12Sensan, Ibrahim Ahmet000
13Nagorni, Roman139400
14Andreas, Timo131200
15Schultz, Jürgen146500
16Ma, Yiqiu000
17Aycicek, Danyal Adil122300
18Buhren, Elisabeth118200
19Stuhrmann, Samuel000
20Mehmedovic, Anna-Marie115201
21Wegener, Liam Constantin126500
  6. SW Oberhausen 56 1 (EloDS:1938 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Pütter, Pascal2039127156700
2Hortolani, Sven-Holger2061465124311
3Kyas, Jens-Stefan19991297318101
4Barutta, Larissa19041622294600
5Jehl, Pierre194400
6Schwerdtfeger, Joachim19751626256500
7Ciomperlik, Alessio Diego19421297085900
8Heintze, Sven18931297312200
9Kuckelkorn, Jörg18391624757401
10Zimmer, Javier Miguel18811622085400
11Schulz, Marcus18361626258101
  7. SG Gladbeck 19/ 23 1 (EloDS:1988 / Wtg1: 1 / Wtg2: 2)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Hassenrück, Helmut2067467030200
2Frohne, Gerd205346389720,51
3Berg, Dietmar1992465153700
4Winzbeck, Frank197446340800,51
5Holtkamp, Matthias1972466562711
6Wenzel, Martin1982127021000
7Kruse, Peter19592468107500
8Rickert, Stefan19932468108311
9Huttny, Georg18992468110500
  8. SK Hervest Dorsten 56 2 (EloDS:1829 / Wtg1: 1 / Wtg2: 2)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Büsken, Klaus190200
2Heiming, Thomas188400
3Weiß, Sebastian185053303371411
4Passenberg, Jörg186000
5Nowok, Frank19002467287411
6Dorn, Björn18183469735711
7Hefner, Simon17923469757800
8Wentzell, Rüdiger207400
9Proff, Stefan196700
10Schmidt, Christian18331299958000
11Schneider-Goldstein, Gerhard178500
12Friedemann, Helmut194700
13Heßbrüggen, Fabian163600
14Sabet, Hassan000
15Jörißen, Bernd200200
16Nowok, Ida162053306613201
  9. SW Oberhausen 56 2 (EloDS:1838 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Matthes, Severin Johannes19541291596300
2Meinike, Thorsten19182467180001
3Mustafa, Delovan18903469301701
4Franzel, Christian180253300098001
5Schulz, Marcus18361626258100
6Böcker, Jürgen18031291590400
7Dunio, Holger18211297591500
8Nierhaus, Robin18561626259000
9Klamet, Walter17631626260300
10Engling, Dirk18903465466600
11Krumm, Jens-Christoph18733465484400
12Killus, Anastasios16491622084611
  10. SpVgg Sterkrade Nord 1 (EloDS:1884 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Grewe, Ludger208446701670,51
2Kürschners, Stefan20041294793800
3Hibbeln, Christian1917469124500
4Limberg, Martin2106468214900
5Bross, Horst185653303330700
6Birkemeyer, Jan19383461543100
7Bonatis, Reiner184012704410,51
8Walker, Adam18661290334500
9Emekli, Gabriel175753301539201
10Brock, Udo1732467139200
11Brock, Sharlena17751295193500
12Broens, Ulrich173201
  11. SV Horst 31 1 (EloDS:2091 / Wtg1: 1 / Wtg2: 2)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1FMRebentisch, Tom23671620262701
2FMVajic, Goran24161440289000
3FMKotter, Ralf2187461448800
4Baerwolf, Steven22362465863400
5Viebahn, Dirk2178466079000
6Schütze, Andre2110468306400
7de Roda Husman, Juan2186100797100
8WFMde Mie, Mariska2126100532400
9Radulovic, Drazen22051440233511
10Aulich, Marcell21032463198100
11Kröger, Fabian2130462369000
12Buschmann, Andreas2089467073600
13Griebl, Jörn2205462425400
14Adam, Dario20561624016200
15Wolff, Christoph2057464870600
16Herud, Martin2044468928300
17Arndt, Olaf1981465590711
18Göldenboog, Jürgen1947463400400
19Xu, Ye183853309933200
20Tatar, Basar Berat145052500337200
21Becker, Marco19932460199311
  12. SF Kirchellen 50/ 72 1 (EloDS:1960 / Wtg1: 1 / Wtg2: 2)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Schlüter, Christoph20142463562600
2Sinnwell, Horst20022469979900
3Borgs, Martin201400
4Hoffterheide, Thomas201500
5Schüppel, Werner19852464383111
6Gajda, Peter194200
7Küper, Peter193253309053011
8Plenker, Silvio191853300334300
9Andersen, Knut1966467266611
10Langer, Raimund18163467871911
  13. SC Buer- Hassel 1 (EloDS:1922 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Hammerich, Simon20541295586800
2Hirschberg, Markus1961127018601
3Wiechen, Ulrich1982467489811
4Klein, Andreas1813162638200,51
5Gritzan, Ulrich19101628558100
6Hennig, Joachim188400
7Czilwik, Frank18841291935701
8Nowosatko, Frank189600
9Gill, Stephan191300
  14. SV Bottrop 21 1 (EloDS:1977 / Wtg1: 1 / Wtg2: 2)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1CMStadtmann, Jens2138467029900
2CMBöhm, Joachim2170467014000
3Masberg, Stefan1969127170500
4Nowak, Steven20021294910811
5Mohrholz, Uwe2009466869301
6Gierse, Heinz-Dieter19872463679700
7Jäger, Heinz2024127171000
8Liebig, Martin1853346369510,51
9Husseini, Ali196311
10Ruhmann, Gabriel20003460777300
11Hüstegge, Ulrich1900127171400
12Riedel, Felix18703463697800
13Spoden, Kurt1820101382300
  15. SD Osterfeld 1 (EloDS:1926 / Wtg1: 1 / Wtg2: 2)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Heisterkamp, Oliver20111628141100
2Laudage, Bernd2031467015900
3Hessel, Malte20272468319100
4Ivchenko, Anatoly198311
5Brans, Rouven182611
6Fiori, Bruno1924468208400
7Ali, Can185653309881601
8Girth, Justin17500,51
  16. SF Fliegenpils 2 (EloDS:1508 / Wtg1: 0 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Rieke, Tobias000
2Licher, Johannes167601
3Brauckmann, Michael180900
4Friedrich, Mirco17281626652800
5Merten, Marius162101
6Wolter, Paul167601
7Perbiro-Entscheidung, Gabor142000
8Hilpisch, Holger127400
9Thiel, Markus000
10Goldap, Matthias001
11Nawotka, Benjamin000
12Speichert, Lukas-Christopher000
13Eilmes, Sascha000