FESTIVAL SUDESTE por EQUIPES – FESUEQ | São Paulo/SP | 10, 11 e 12 de outubro | Título direto de MN e WMN

Organizador(es)CBX, Ed Rosas e Vale+ Eventos
FederaçãoBrasil ( BRA )
Árbitro PrincipalIA Monteiro Rosas, Ednilson 22722777
Árbitro AdjuntoFA Ramos, Erick Alexandre Moreira 2145120; Akamine, Giullia Hikari Nishimori 44739753
ÁrbitroVieira, Malon Vinicius 538024756; Vieira, Ruiago 2 ... All arbiters
Tempo de reflexão (Standard)90+30
LocalMega Loja Casas Bahia - Av. Emb. Macedo Soares, 9175 - Água Branca, São Paulo
Number of rounds6
Tournament typeSuíço por equipas
Cálculo de RatingElo nacional, Elo internacional
FIDE-Event-ID504067
Data2026/10/10 até 2026/10/12
Elo médio / Average age1600 / 24
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz Herzog, Ficheiro do Swiss-Manager

Última Atualização13.10.2026 19:17:57, Criado por / Última atualização: CBX - Confederacao Brasileira de Xadrez

LigaçõesPágina oficial do organizador, Livegames, idChess - Ed Rosas, Fotos, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras
ListasRanking inicial das equipas
Composição das equipas com resultados ronda a ronda, Composição da equipa sem resultados, Tabela cruzada final após 6 rondas
Lista de jogadores por elo, Lista alfabética
Emparceiramento das equipasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Os melhores jogadoresLista de tabuleiros
Os melhores jogadoresLista de desempenho do jogador
Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
jogosHá 260 jogos disponíveis para descarregar
Excel e ImpressãoExportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF, QR-Codes
Search for team Procurar

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.EquipaGrupoJogos  +   =   -  Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5  TB6 
12Xadrez Clube Sorocaba - Ego Prático64201807384,56964
27Xadrez Arte6321160728260,565
31Xadrez Jundiai - Volta Lyon650115,5073,58256,557
44Sociedade Hípica de Campinas632115,5068,578,55453
53Clube Campineiro632114067,5775354
65Campo Limpo Paulista - Pipoqueiros632113,5068,577,552,550
78Clube Xadrez Cotia631213,506068,54551
89Academia AXS A622213073814957
96Osasco - CotiaU14631213052603535
1017Osasco - Gambito da Rima621312,5073854965
1114Xadrez para Crianças - CapivaritasU14614112,5064,572,540,550
1215Osasco - Brand e Vigand622212265734050
1311Santo AndréU20621312062,570,54341
1418Nippon A640211,5262,570,53847
1513Caçapava - Chess Trips630311,50556229,547
1610Taboão da Serra - Insistentes612310071784657
1719Academia AXS BU2062049,5060,568,539,552
1816SADA - CXA62049054612742
1912PoáS5062048,50637031,556
2020Colégio Etapa São PauloU14610580586526,544
2122Xadrez para Crianças F14F1461058055622747
2221Nippon B - Sub14U1462047047551232

Anotação:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 3: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints, Cut1)
Desempate 4: Buchholz Tie-Break Variable (2023) (Gamepoints)
Desempate 5: Progressive Score, before FIDE-Tie-Break (PS)(Gamepoints)
Desempate 62: Sum of Matchpoints (variabel)