25º Olimpiada Estudantil Catarinense Equipe Masculino

Organizador(es)FESPORTE
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioIA Cleber Padoin 2150204; IA Renato Vailon 22733868
Árbitro PrincipalIA Luciano Rieter 22702440
Árbitro AdjuntoIA Carlos Calleros 2128918
ÁrbitroIA Danny Ramires Davalos 2174600; ; FA Amanda Paul ... All arbiters
Tempo de reflexão (Standard)60min + 30seg [Digital] ou 90min KO [Analogico]
LocalSerrano Tenis Clube | Av Dom Pedro II, 579 Coral - Lages/SC
Number of rounds7
Tournament typeSuíço por equipas
Cálculo de Rating -
Data2026/10/12 até 2026/10/16
Elo médio / Average age1511 / 13
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz Herzog, Ficheiro do Swiss-Manager

Última Atualização16.10.2026 00:09:17, Criado por / Última atualização: Laura Araujo

Selecção de torneioMasculino_Pensado, BTZ_Tab01, BTZ_Tab02, BTZ_Tab03, BTZ_Tab04, BTZ_Tab05, BTZ_Tab06, RPD_Tab01, RPD_Tab02, RPD_Tab03, RPD_Tab04, RPD_Tab05, RPD_Tab06
LigaçõesPensado FEMININO, Local_GoogleMaps, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, Ligação com calendário de torneios
Vista geral de equipaBOL, BRA
Vista geral de equipaAscurra, Balneario Camboriu, Blumenau, Braco do Norte, Brusque, Campos Novos, Chapeco, Concordia, Criciuma, Curitibanos, Flor do Sertao, Florianopolis, Fraiburgo, Guabiruba, Guaramirim, Ibirama, Iomere, Itajai, Jaragua do Sul, Joacaba, Joinville, Lages, Luzerna, Maravilha, Navegantes, Pomerode, Rio do Sul, Sao Bento do Sul, Sao jose, Sao Lourenco do Oeste, Timbo, Tubarao, Videira
Visão geral dos gruposSC
Vista geral de federaçãoAscurra, Balneario Camboriu, Blumenau, Braco do Norte, Brusque, Campos Novos, Chapeco, Concordia, Criciuma, Curitibanos, Flor do Sertao, Florianopolis, Fraiburgo, Guabiruba, Guaramirim, Ibirama, Iomere, Itajai, Jaragua do Sul, Joacaba, Joinville, Lages, Luzerna, Maravilha, Navegantes, Pomerode, Rio do Sul, Sao Bento do Sul, Sao jose, Sao Lourenco do Oeste, Timbo, Tubarao, Videira para este torneio
ListasRanking inicial das equipas
Composição das equipas com resultados ronda a ronda, Composição da equipa sem resultados, Tabela cruzada após a ronda 6
Lista de jogadores por elo, Lista alfabética, Lista alfabética de todos os grupos
Emparceiramento das equipasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Os melhores jogadoresLista de tabuleiros
Os melhores jogadoresLista de desempenho do jogador
Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário, Os cinco melhores jogadores, Estatísticas totais, estatísicas de medalhas
Excel e ImpressãoExportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF, QR-Codes
Search for team Procurar

Classificação após a ronda 6

Rk.Nº.Inic.EquipaEquipaJogos  +   =   -  Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 
12JoacabaJoacaba650118056,584,5111,5
21Jaragua do SulJaragua do Sul642018054,580,5104
33BlumenauBlumenau650116,505889116
45ChapecoChapeco631215,5057,584,599
57NavegantesNavegantes6402150538291
68LagesLages63211405279,582
76ConcordiaConcordia640213,5054,583,574
819MaravilhaMaravilha631213,5045,567,553,5
94FlorianopolisFlorianopolis64021305988,575,5
109Sao Bento do SulSao Bento do Sul62131305780,575
1113CriciumaCriciuma622213051,57973
1212ItajaiItajai63121305074,563
1321LuzernaLuzerna632113047,57354,5
1414IomereIomere632113046,564,551
1522JoinvilleJoinville630312,5045,56848,5
1627BrusqueBrusque632112,504466,542
1715GuaramirimGuaramirim631212048,57456
1817TimboTimbo6222120486953,5
1911Rio do SulRio do Sul621312041,558,546
2031GuabirubaGuabiruba621311,504971,556
2118VideiraVideira631211,504774,550
2220Sao JoseSao jose620411,5045,561,536,5
2329CuritibanosCuritibanos521211,50405632
2423Sao Lourenco do OesteSao Lourenco do Oeste6213110497345,5
2532IbiramaIbirama6042101446644
2628Campos NovosCampos Novos61141014260,536,5
2710FraiburgoFraiburgo61329,534572,528
2826Balneario CamboriuBalneario Camboriu61239,5242,564,537,5
2924PomerodePomerode61149,5147,57151
3016Braco do NorteBraco do Norte6114904569,539
3125AscurraAscurra61055,5046,56312,5
3230Flor do SertaoFlor do Sertao6006304765,512
3333TubaraoTubarao10012082012

Anotação:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints, Median1)
Desempate 4: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)
Desempate 5: Olympiad-Sonneborn-Berger-Tie-Break without lowest result (Khanty-Mansiysk)