Players/teams can enter the mall premises by 9:00 AM

Schedule
9:30 AM - 10:00 AM: Opening Program
10:00 AM onwards: Official Matches

CESAFI 2026 | Chess Event - High School Boys

VeranstalterCebu School of Chess
FöderationPhilippinen ( PHI )
TurnierdirektorNA Kevin Yap
HauptschiedsrichterIA Lincoln Yap
Deputy HauptschiedsrichterNA Ed Vincent Lepalam
SchiedsrichterNA Dennis Navales, CA Jesse delos Santos
Bedenkzeit (Standard)30 + 30
OrtRobinsons Galleria Cebu
Rundenanzahl6
TurniermodusMannschafts-Schweizersystem Turniere
Elorechnung -
Von17.10.2026 bis 18.10.2026
Eloschnitt / Altersschnitt1685 / 15
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz Herzog, Swiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.10.2026 09:00:45, Ersteller: odilonbadilles,Letzter Upload: Ed Vincent Lepalam

Turnierauswahl🚹 College Men, High School Boys, Elementary Boys
🚺 College Women, High School Girls, Elementary Girls
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Livegames, Instagram, GoogleMaps, Tournament Rules, Event Schedule, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamCEC, CIT-U, PAREF, SCSC, SRCDC, UC, UCLM, UP, USJR
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Tabelle nach Wertung nach der 5 Runde
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste aller Gruppen
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Die besten SpielerBrettliste
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckExcel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, QR-Codes
Suche nach Team Suchen

Stand nach der 5 Runde

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 
12University of the Philippines55001016,50050
21University of San Jose Recoletos5311711,50039
35University of Cebu, Lapu-Lapu, Mandaue4202614,50026
43University of Cebu5302613,50030
54San Carlos School of Cebu5212511,50021
66Cebu Institute of Technology – Universit4112591123
78Cebu Eastern College4112591223
87PAREF Springdale41034100012
99San Roque de Cebu College400424,5004

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg3: Resultat(e) der betroffenen Teams gegeneinander nach Matchpunkten
Wtg4: Top Board Results (TBR)
Wtg5: Summe MP Gegner × MP erreicht. (EMMSB)