FASGBA 51 Aniversario - Juveniles

Última Atualização17.10.2026 22:27:44, Criado por / Última atualização: FADA – Comision Tecnica Argentina

Selecção de torneioJuveniles, Mayores
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros mostrar detalhes do torneio
ListasRanking inicial das equipas
Composição das equipas com resultados ronda a ronda, Composição da equipa sem resultados, Tabela cruzada final após 5 rondas
Lista de jogadores por elo, Lista alfabética, Lista alfabética de todos os grupos
Emparceiramento das equipasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Excel e ImpressãoExportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF, QR-Codes
Search for team Procurar

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.EquipaJogos  +   =   -  Desp1  Desp2  Desp3 
11Club Argentino de Ajedrez540112,580
25Club Atlético Banfield550012100
34Adrogué Jaque Club53209,580
42JuegoCiencia Verde53028,560
513Temperley Blanco52128,550
611Independiente53117,570
73Temperley Celeste52127,550
810CAMG Sub-2052037,540
99Temperley Bonaerenses51137,530
1012JuegoCiencia Negro5203740
117Escalada Vulcan5203640
126CAMG Julio Koncerewicz5203640
138CAMG Andrés Gruinski5104520
1414IAS Chess Club5005000

Anotação:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints