CHESS DAY 2026 INFANT ABSOLUTO

OrganizzatoreABSCh/Saint Gabriel´s School
FederazioneChile ( CHI )
Direttore del TorneoCésar Muñoz Díaz
Capo arbitroAF Pablo Torres Chávez (3411044)
Tempo di riflessione (Rapid)15 Minutos + 5 Segundos de incremento por movimiento desde la primera jugada
LuogoLo Fontecilla 440, Las Condes
Number of rounds6
Tournament typeTorneo svizzero a squadre
Rating calculation -
Data2026/10/17
Media ELO / Average age1030 / 9
Programma per accoppiamentiSwiss-Manager de Heinz Herzog, File torneo in formato Swiss-Manager

Il sito e stato aggiornato il17.10.2026 20:34:36, Creatore/Ultimo Upload: FEDERACION NACIONAL DE AJEDREZ DE CHILE

Selezione torneoINFANT ABSOLUTO, INFANT DAMAS, JUNIOR ABSOLUTO, JUNIOR DAMAS, SENIOR ABSOLUTO, SENIOR DAMAS
Selezione die Parametri Non mostrare dettaglio torneo, Non mostrare bandiere , Link tournament to the tournament calendar
ListeClassifica iniziale
Formazione squadra con risultato individuale, Formazione squadra senza risultati, Tabellone finale dopo 6 turni
Elenco giocatori ordinati per ELO, Elenco giocatori in ordine alfabetico, Lista alfabetica tutti i gruppi
Accoppiamenti squadre per tutti i turni (6 / 6)
Accoppiamenti giocatoriTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4, Tur.5, Tur.6
Classifica perTur.1, Tur.2, Tur.3, Tur.4, Tur.5, Tur.6
Statistica per Paese-, Incontro- e Titolo, calendario partite
Excel e stampeExcel-Export (.xlsx), Esporta in PDF, QR-Codes
Search for team Cerca

Classifica finale dopo 6 turni

PosNr.s.SquadraNum  +   =   -  Cls1  Cls2  Cls3 
12St Peter´s School6600122070
23Saint Gabriel´s School6501101870,5
31Bradford School6402816,571,5
48Wenlock School6303610,576
55Craighouse School612349,576
67St Paul´s School61143871,5
76Redland611437,570,5
84Fundación Educacional Santiago College60242670

Note:
Cls1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Cls2: points (game-points)
Cls3: Buchholz Tie-Break Variable (2026) (Gamepoints)