Congresssman Albee Benitez Rapid Chess Festival FIDE Rated Tournament-TEAM

OrganizadorBACOLOD CHESS PLAYERS ASSOCIATION OF NEGROS OCCIDENTAL ,INCORPORATED
FederaciónFilipinas ( PHI )
Director del TorneoMr. Dominador Bergano Jr.
Árbitro principalFA Toledo, Rodolfo 5200369
Árbitro Adjunto PrincipalDelos Santos, Joseph 5261538
ÁrbitroLabrador, Samson 5274621; Cena, Nestor 584020083; Capistrano, Harvey 5246890; Biaco, Renato 521036179; Philip Caudilla; David Sling; Erickson Rios
Control de tiempo (Rapid)10+3
LugarRobinsons Place Bacolod
Número de rondas7
Tipo de torneoSistema Suizo por Equipos
Cálculo de eloElo internacional
FIDE-Event-ID505906
Fecha2026/10/18
Elo medio / Average age1811 / 31
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz Herzog, Archivo de Swiss-Manager

Última actualización18.10.2026 09:43:09, Propietario/Última carga: NVCena

Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 5
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónExportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF, QR-Codes
Search for team Buscar

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
121TRIPPLE D ATTACKERS550010058
28TALISAY 254109049
314NVC - ARBA54018040
418BRGY. ESTEFANIA TEAM A54018040
512TEAM NICA NORTHERN ILOILO54018038
620SUM -AG CHARLIE54018030
73LAST MINUTE53117041
811TALISAY - 153117037
915FG PANES TRUCKING53117032
1022TALISAY 353117031
1117TOLS53117027
1237TIKALON CHESS CLUB53026036
137GALON TRUCKING AND ENG'G52216033
145PAWNSTORM SPICYTING ATTACK53026032
151COKE ZERO53026028
166ARABO53026026
174PAWNSTORM ES SPREAD52216026
1816CADIZ CITY52216022
1919SAN CARLOS NEGROS CHESS CLUB53026020
2026TAMASAK CHESS CLUB53026016
2130ULTRARAZING VISAYAS53026016
229ALIJIS PREDATOR51315026
2313CHESS MASTER CENTER52125025
242ALIJIS ALIENS52125025
2529BJMP52125022
2610SUM-AG BRAVO52125018
2724MBF - MAGARO51315017
2823FIGHTING CHESS52125011
2943BRGY. ESTEFANIA TEAM B52034024
3027AVENGERS51224019
3141CHESS WIZ52034018
3239ZUGZWANG BOYS51224017
3325THE SILENT5203408
3442JJJ5203408
3533BRGY.305203408
3634LC WOODPUSHER CLUB & ACADEMY5203406
3731BRGY. BATA5203404
3836SUM-AG ALPHA5203404
3947MARIO PEANUT BUTTER5203404
4046TJG KABANKALAN51133011
4128BAGONHON51133011
4249NVC - KIDS5113309
4338VAT COLLECTOR50232011
4432BRGY. TANGUB5104208
4550NXK KABANKALAN5104204
4640THREEYO5104204
4735PAYAO5104200
4844GAMBIT TEAM5005000
4945CANLA-ON CITY2002000
48RRJ2002000

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 3: FIDE-Sonneborn-Berger-Tie-Break