Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

III Torneio Despertar de Xadrez de Duplas 2017 - FSX

Última Atualização25.11.2017 16:09:36, Criado por / Última atualização: Carlos Viana

Search for team Procurar

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.EquipaJogos  +   =   -  Desp1  Desp2  Desp3  Desp4 
12Justiça em Ação5410890770
23Gun's and Nirvana5320880776
31O gordo e o Magro53117,570732
46Famíla Kruger5302662582
55The Champions5221660382
64Família Bastos52125,550538
710Os Ferinhas5212550294
11Esquadrão Resgate5212550294
97Enxadristas Demolidores5203440388
108Pequenos Mestres511333094
119Os Anjinhos51042200

Anotação:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 4: Board Tie-Breaks of the whole tournament