Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneig per Equips Escolar Llucmajor 2019

Última actualización18.05.2019 21:47:00, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 158)

Search for team Buscar

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
11Club Mallorca Isolani A660012022
24Club Mallorca Isolani B64119017
37Perera Partner-Reis i Dames64028017
42Contenidors Manacor-Reis i Dames63218015
55Binissalem-Vuit Peons63218014
63La Balanguera A63127015
714La Balanguera B63127014,5
86San Cayetano63127012,5
912Colegio Son Veri Nou62226013
1010Col·legi Pedro Poveda62226012,5
119Club Mallorca Isolani Gigantes63036011
1211Colegio Sant Francesc62135011
18Sa Congregació - Sa Pobla61325011
148Llucmajor61325010,5
19Santa Teresa A62135010,5
1616Mallorca Isolani Sant Francesc6213507
1717Montision-La Salle6123408
1813Enroc6204407
1920Santa Teresa B6105206
2021Col·legi Sa Graduada0000204
2115La Balanguera C6015105,5

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 3: points (game-points)