Note: Afin de ne pas surcharger le serveur par le scan de tous les liens quotidiennement (chaque jour 100'000 sites et plus) par les moteurs de recherches comme Google, Yahoo et autres, tous les liens des tournois qui se sont terminés il y a plus de 2 semaines (date de fin) ne sont montrés qu'après avoir cliqué sur ce bouton:

BSSSM 2025 WK I

Dernière mise à jour 16.01.2025 14:12:20, Créateur/Dernière mise à jour: Swiss-Chess 324168

Chercher une équipe Rechercher

Classement final après 6 rondes

RgRg initialEquipeParties  +   =   -  Dep.1  Dep.3 
17Nelson-Mandela-Schule65011036
21Herder-Gymnasium6321838
312Käthe-Kollwitz-Gymnasium6321839
44Albert-Einstein-Gymnasium 16231740
53Alexander-von-Humboldt-Gymnasium6231738
610Max-Delbrück-Gymnasium6231735
72Andreas-Gymnasium 16231733
89John-Lennon-Gymnasium6303636
913Heinrich-Hertz-Gymnasium6222628
106Jüdisches Gymnasium6222632
118Paul-Natorp-Gymnasium6222630
125Andreas-Gymnasium 26132527
1315Georg-Herwegh-Gymnasium6132530
1416Bettina-von-Arnim-Schule6123427
1511Gymnasium Tiergarten6114330
1614Albert-Einstein-Gymnasium 26015128

Annotation:
Départage 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Départage 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)