Players/teams can enter the mall premises by 9:00 AM

Schedule
9:30 AM - 10:00 AM: Opening Program
10:00 AM onwards: Official Matches

CESAFI 2026 | Chess Event - High School Boys

Organisateur(s)Cebu School of Chess
FédérationPhilippines ( PHI )
Directeur du tournoiNA Kevin Yap
Chef arbitreIA Lincoln Yap
Chef arbitre adjointNA Ed Vincent Lepalam
ArbitreNA Dennis Navales, CA Jesse delos Santos
Cadence (Standard)30 + 30
LieuRobinsons Galleria Cebu
Nombre de rondes6
Type de tournoiSystème suisse par équipe
Calcul de l'Elo -
Date2026/10/17 à 2026/10/18
Class. Elo moyen / Âge moyen1685 / 15
Programme d'appariementSwiss-Manager de Heinz Herzog, fichier du tournoi Swiss-Manager

Dernière mise à jour 18.10.2026 11:39:38, Créateur: odilonbadilles,Dernière mise à jour: Ed Vincent Lepalam

Sélection du tournoi🚹 College Men, High School Boys, Elementary Boys
🚺 College Women, High School Girls, Elementary Girls
LiensPage d'accueil officielle de l'organisateur, Livegames, Instagram, GoogleMaps, Tournament Rules, Event Schedule, Lien du tournoi dans l'annuaire de tournois
Sélection de paramètres Pas de détails pour le tournoi, Pas de drapeaux
Aperçu de l'équipeCEC, CIT-U, PAREF, SCSC, SRCDC, UC, UCLM, UP, USJR
ListesClassement initial par Elo de l'équipe
Composition de l'équipe avec résultat par ronde, Composition de l'équipe sans résultat par ronde, Grille américaine finale après la ronde 6
Classement initial des joueurs, Liste alphabétique des joueurs, Liste alphabétique de tous les groupes
Appariements des équipesRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
AppariementsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Classement aprèsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Meilleurs joueursListe des échiquiers
Statistiques par fédération, parties, titres, Date et heure des rondes
Excel et imprimerExporter vers Excel (.xlsx), Exporter en fichier PDF, QR-Codes
Chercher une équipe Rechercher

Classement final après 6 rondes

RgRg initialEquipeParties  +   =   -  Dep.1  Dep.2  Dep.3  Dep.4  Dep.5 
12University of the Philippines660012200074
21University of San Jose Recoletos6411915,50057
33University of Cebu6402817,50044
44San Carlos School of Cebu5212715,50041
58Cebu Eastern College5212712,50031
65University of Cebu, Lapu-Lapu, Mandaue52036150026
76Cebu Institute of Technology – Universit5113590025
87PAREF Springdale51044100012
99San Roque de Cebu College500525004

Annotation:
Départage 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Départage 2: points (game-points)
Départage 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Départage 4: Top Board Results TBR
Départage 5: Total MP opponent × MP scored. (EMMSB)