TOP 8 QUALIFY TO THE SUPER LEAGUE 2027

Central Region Chess League 2026

Organisateur(s)Central Uganda Regional Chess Association Limited - CURCA
FédérationOuganda ( UGA )
Directeur du tournoiAO Nkonge Moses
Chef arbitreIA Kimera, Innocent 10000631
Chef arbitre adjointNA Mirembe, Derrick 10001832
ArbitreNA Mugambwa, Julius 10083723; Mugwanya, Wilson 100 ... Tous les arbitres
Cadence (Standard)90 minutes + 30 seconds increment from Move 1 Per Player
LieuSports View Hotel - Kireka
Nombre de rondes7
Type de tournoiSystème suisse par équipe
Calcul de l'EloElo FIDE
FIDE-Event-ID499023
Date2026/10/18 à 2026/11/15
Class. Elo moyen / Âge moyen1531 / 19
Programme d'appariementSwiss-Manager de Heinz Herzog, fichier du tournoi Swiss-Manager

Dernière mise à jour 27.10.2026 14:58:27, Créateur/Dernière mise à jour: ugandachess

Sélection de paramètres Pas de détails pour le tournoi, Pas de drapeaux , Lien du tournoi dans l'annuaire de tournois
Aperçu de l'équipeCOM, ERI, IND, KEN, RSA, SSD, UGA, USA
ListesClassement initial par Elo de l'équipe
Composition de l'équipe avec résultat par ronde, Composition de l'équipe sans résultat par ronde, Grille américaine après la ronde 4
Classement initial des joueurs, Liste alphabétique des joueurs
Appariements des équipesRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
AppariementsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Classement aprèsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Meilleurs joueursListe des échiquiers
Statistiques par fédération, parties, titres, Date et heure des rondes
PartiesIl y a 218 parties disponibles pour téléchargement
Excel et imprimerExporter vers Excel (.xlsx), Exporter en fichier PDF, QR-Codes
Chercher une équipe Rechercher

Classement après la ronde 4

RgRg initialEquipeParties  +   =   -  Dep.1  Dep.2  Dep.3  Dep.4 
12MUBS Team A44001218420
25Watchers Team A43101017,5330
34Vineyard Archbishops4301917260
43KTCA Team A4301915,5300
51Mulago Kings Chess Club4301915,5240
66Silent Killers4301915240
710MUK Echelons4211717110
812Strategic Minds Chess Club4211716,5190
97MUK A4211714,5150
1014Titans Chess Club4211713170
1116Mpigi Chess Club4211713130
128UBC Health Chess Club4202616,560
1320MUK Castlelite CC4202615,560
149KTCA Team B4202614,5100
1515Checkmate Alliance Team4202614100
1628MUBS Team B4202612,540
1711Mulago Knights Chess Club4202611,5140
1817CAM Strategic Chess Club4202610160
1919St. Cyprian A420268,5160
2023KTLC Royals A411241270
2127Zimba Elites411241070
35Watchers Team B411241070
2333St. Cyprian B41124830
2418Mulago Overs CC21104730
2521Shree Sahajanand Team B41033820
2631Shree Sahajanand Team A41033440
2734St. Cyprian C20022640
2822KTCA Pawns40131710
2925Mango Tech CC201115,510
3030KTLC Royals B40131530
3129Great Thinkers Chess Academy20111430
32247 AM Chess Academy40131330
3313St. Andrews Gombe High School Kawaala A00000000
26St. Andrews Gombe High School Kawaala B00000000
32St. Andrews Gombe High School Kawaala C00000000

Annotation:
Départage 1: Matchpoints (3 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Départage 2: points (game-points)
Départage 3: Total MP opponent × MP scored. (EMMSB) (Forfeited games count)
Départage 4: Extended Direct Encounter for teams (EDE) (Matchpoints, Forfeited games count)